Версия для слабовидящих

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Земляничненская средняя школа"

297651 Республика Крым, Белогорский район, с.Земляничное, ул.40 лет Победы-1

Телефон

8 (06559)94140

Эл. почта mbou.zemlyanichnoye@mail.ru

МБОУ "Земляничненская СШ"

Адрес: 297651 Республика Крым, Белогорский район, с.Земляничное, ул.40 лет Победы, дом 1
Телефон: (06559)94140
Эл. почта: mbou.zemlyanichnoye@mail.ru

 

 

 

                                                                

                                                                РЕСПУБЛИКА КРЫМ

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОГОРСКОГО РАЙОНА

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА

 

                                                                            П Р И К АЗ

 

  25.01.2019                                                       г. Белогорск                                                                    № 19

 

 

О проведении тренировочных мероприятий

и пробных экзаменов по программам основного

общего и среднего общего образования

в Белогорском районе в 2019 году

 

В соответствии с Перечнем мероприятий по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, запланированных на 2018/2019 учебный год (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.11.2018 № 10-918), согласно приказу  Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 18.12.2018г. №2645 «О проведении тренировочных мероприятий в Республике Крым в 2019 году», приказу управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района Республики Крым от 25.10.2018 №386                              «О проведении мероприятий по оценке качества образования в образовательных учреждениях Белогорского района Республики Крым  в 2018-2019 учебном году»,  с целью эффективной подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена  (далее ЕГЭ) и основного общего образования в форме  обязательного государственного  экзамена (далее ОГЭ), знакомства обучающихся с процедурой проведения ГИА, структурой контрольно-измерительных материалов, выявления уровня знаний выпускников IX и XI классов, своевременного корректирования работы учителей, работающих в выпускных классах

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Принять участие во Всероссийских тренировочных мероприятиях по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов (далее – ЭМ) в аудиториях пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ) и технологии передачи ЭМ по сети «Интернет» с участием обучающихся 11 классов:

1.1.      12 февраля 2019 года – по предмету «Физика» на базе МБОУ «Белогорская СШ №3» г.Белогорска Республики Крым.

1.2.      15 марта 2019 года – по предмету «Математика профильного уровня» на базе МБОУ «Белогорская СШ №3» г.Белогорска Республики Крым и МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым.

1.3.      15 мая 2019 года – по предмету «Русский язык» на базе МБОУ «Белогорская СШ №3» г.Белогорска Республики Крым и МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Кры

 1.4.    16 мая 2019 года – по предмету «Английский язык», раздел «Говорение» на базе МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым.

  1. Провести пробные экзамены с соблюдением процедуры проведения ГИА:
    1. Для выпускников 11-х классов в форме ЕГЭ согласно графику (приложение 1).  
    2. Для выпускников 9-х классов в форме ОГЭ согласно графику (приложение 2).
  2. Утвердить:
    1. Ответственных за проведение пробных экзаменов и Всероссийских тренировочных мероприятий, руководителей ППЭ, членов ГЭК (приложение 3)
    2. Состав предметных комиссий по проверке работ (приложение 4).
  3. Руководителям МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым Овчинникову А.В., МБОУ «Белогорская средняя школа №4» Муждабаевой Л.Д., МБОУ «Школа-лицей №2» Заноздре Н.Г., МБОУ «Белогорская средняя школа №3» г.Белогорска Республики Крым Ткаченко Н.И.:
    1.  Создать необходимые условия для проведения пробных экзаменов и тренировочных мероприятий, подготовить ППЭ в соответствии с требованиями к ППЭ.
    2. Назначить работников ППЭ (организаторов в и вне аудиторий) из числа работников ОО.
  4. Руководителям общеобразовательных учреждений:
    1. Организовать подготовку материалов, необходимых для проведения пробных экзаменов.
    2. Обеспечить подвоз и явку участников пробных экзаменов и тренировочных мероприятий на ППЭ.
    3.  Назначить сопровождающих от общеобразовательного учреждения, возложить на них ответственность за жизнь и здоровье детей в пути к ППЭ и обратно.
    4. Обеспечить явку работников ППЭ в день проведения пробных экзаменов и тренировочных мероприятий.
    5. Обеспечить явку членов предметных комиссий.
    6. Обеспечить доставку экзаменационных материалов в ИМО в течение двух часов после окончания каждого экзамена.
  5. Информационно-методическому отделу:
    1. Подготовить контрольно-измерительные материалы для проведения пробных экзаменов.
    2. Организовать работу предметных комиссий по проверке работ.
    3. Проанализировать результаты пробных экзаменов, подготовить аналитическую справку 11 класса - до 22.03.2019г., 9 класса - до 22.04.2019г.
    4. Рассмотреть результаты пробных экзаменов на заседаниях районных методических объединений.
  6. Учителям-предметникам провести работу по устранению пробелов в знаниях обучающихся для успешного выполнения заданий ГИА.
  7. Контроль исполнения данного приказа возложить на заместителя начальника управления, молодежи и спорта администрации Белогорского района Республики Крым                       Нифонтову И.М.

 

 

Начальник управления образования,

молодёжи и спорта администрации

Белогорского района                                                                                      Е.В. Рябченко

 

 

                                                                                                                  Приложение 1

                                                                                                        к приказу управления образования,

                                                                                                        молодежи и спорта администрации

                                                                                                        Белогорского района Республики Крым

                                                                                                        от 25.01.2019 г. № 19

 

 

График проведения пробных экзаменов в 11 классе

 

 

Предмет

Дата

Место проведения

Дата проверки

1

Иностранный язык (письменно)

01.02.2019

ОО

04.02.2019

2

Биология

04.02.2019

ОО

05.02.2019

3

Литература, география

07.02.2019

ОО

08.02.2019

4

Физика

12.02.2019

МБОУ «Белогорская СШ №3»

14.02.2019

5

Русский язык

15.02.2019

ОО

18.02.2019

6

Обществознание

19.02.2019

ОО

20.02.2019

7

Математика (базовая)

21.02.2019

МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым

22.02.2019

8

История

25.02.2019

ОО

26.02.2019

9

Химия, информатика

27.02.2019

ОО

28.02.2019

10

Математика (профильная)

15.03.2019

МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым

19.

                                                                                                      

 

                                                                                                          Приложение 2

                                                                                                        к приказу управления образования,

                                                                                                        молодежи и спорта администрации

                                                                                                        Белогорского района Республики Крым

 от 25.01.2019 г. № 19

 

График проведения пробных экзаменов в 9 классе

 

Предмет

Дата

Место проведения

Дата проверки

1

Физика, химия

01.03.2019

ОО

04.03.2019

2

Иностранный язык

05.03.2019

ОО

06.03.2019

3

История, география

11.03.2019

ОО

12.03.2019-история

13.03.2019-география

4

Обществознание

15.03.2019

ОО

19.03.2019

5

Биология

20.03.2019

ОО

22.03.2019

6

Математика

25.03.2019

МБОУ «Белогорская СШ№3»,

МБОУ «Школа-лицей №2»

МБОУ «Белогорская СШ №4»

 

26.03.2019

7

Русский язык

27.03.2019

ОО

28.03.2019

8

Литература, информатика

28.03.2019

ОО

29.03.2019

 

 

 

      Приложение 3

                                                                                                        к приказу управления образования,

                                                                                                        молодежи и спорта администрации

                                                                                                        Белогорского района Республики Крым

                                                                                                        от 25.01.2019 г. № 19

 

 

№ п/п

Класс,

форма

ППЭ

Ответственный за проведение пробных экзаменов

Руководитель ППЭ

Член ГЭК

1.

ОГЭ-9

МБОУ «Школа-лицей №2» г.Белогорска Республики Крым

Заноздра Н.Г. - директор МБОУ «Школа-лицей №2» г.Белогорска Республики Крым

Терещенко С.В. - завуч МБОУ «Школа-лицей №2» г.Белогорска Республики Крым

Омельяненко Н.В.- начальник ИМО

2.

ОГЭ-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МБОУ «Белогорская средняя школа №3» г.Белогорска Республики Крым

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ткаченко Н.И. – директор МБОУ «Белогорская средняя школа №3» г.Белогорска Республики Крым

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хомякова Г.Н. - завуч МБОУ «Белогорская средняя школа №3» г.Белогорска Республики Крым

Ткаченко Н.И. – директор МБОУ «Белогорская средняя школа №3» г.Белогорска Республики Крым

 

ЕГЭ-11

Нифонтова И.М. – зам.начальника управления образования, молодежи и спорта;

Ткаченко Н.И. – директор МБОУ «Белогорская средняя школа №3» г.Белогорска Республики Крым

 

 

 

3.

ОГЭ-9

МБОУ «Белогорская средняя школа №4» г.Белогорска Республики Крым

Муждабаева Л.Д. – директор МБОУ «Белогорская средняя школа №4» г.Белогорска Республики Крым

Уманская И.Н. - завуч МБОУ «Белогорская средняя школа №4» г.Белогорска Республики Крым

Луганская Т.А.-главный специалист отдела общего среднего образования

4.

ЕГЭ-11

МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым

Овчинников А.В. – директор МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым

Петрушова Л.А. – завуч МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина» г.Белогорска Республики Крым

Омельяненко Н.В.- начальник ИМО;

Животовская Е.В.- специалист ИМО

 

                                                                                                     

                                                                                                         Приложение 4

                                                                                                        к приказу управления образования,

                                                                                                        молодежи и спорта администрации

                                                                                                        Белогорского района Республики Крым

                                                           от 25.01.2019 г. № 19

   

Литература

 

№ п/п

ФИО

ОО

1.

Зюзина Яна Валерьевна

МБОУ«Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

2.

Шешалевич Людмила Александровна

МБОУ «Крымрозовская СШ»

3.

Крамарь Светлана Викторовна

МБОУ «Крымрозовская СШ»

4.

Барыкина Надежда Алексеевна

МБОУ «Цветочненская СШ»

5.

Афанасьева Лариса Анатольевна

МБОУ «Криничненская СШ»

6.

Рамазанова Ленура Эиповна

МБОУ «Чернопольская СШ»

 

Русский язык

 

ФИО

ОО

  1.  

Андрикова Любовь Николаевна

МБОУ«Богатовская СШ»

  1.  

Кодирова Ильмира Шабаевна

МБОУ «Курская СШ»

  1.  

Юрина Алла Юрьевна

МБОУ «Курская СШ»

  1.  

Ермакова Ольга Сергеевна

МБОУ «Земляничненская  СШ»

  1.  

Запорожченко Татьяна Ивановна

МБОУ «Зыбинская СШ»

  1.  

Калимбет Анна Викторовна

МБОУ«Вишенская СШ»

  1.  

Михеева Елена Андреевна

МБОУ «Школа-лицей №2»

  1.  

Харченко Нина Ивановна

МБОУ «Школа-лицей №2»

  1.  

Абдурафеева Эмилия Руслановна

МБОУ «Школа-лицей №2»

  1.  

Кулинич Наталья Леонидовна

МБОУ «Школа-лицей №2»

  1.  

Шешалевич Людмила Александровна

МБОУ «Крымрозовская СШ»

  1.  

Карабутова Ольга Анатольевна

МБОУ«Васильевская СШ»

  1.  

Котлякова Анна Валерьевна

МБОУ«Васильевская СШ»

  1.  

Колесник Любовь Станиславовна

МБОУ «Зуйская СШ№ 1 им. А.А.Вильямсона»

  1.  

Гринюк Татьяна Ивановна

МБОУ «Зуйская СШ№ 1 им. А.А.Вильямсона»

  1.  

Панасюк Виктория Леонидовна

МБОУ «Зуйская СШ№ 1 им. А.А.Вильямсона»

  1.  

Факидова Гульнара Сетмеметовна

МБОУ «Белогорская СШ №3»

  1.  

Инжиева Нюрье Меметовна

МБОУ «Цветочненская СШ»

  1.  

Нежмединова Зуляра Сулеймановна

МБОУ «Зуйская СШ №2 им. С. Сейтвелиева

  1.  

Лаврентьева Юлия Николаевна

МБОУ «Ароматновская СШ»

  1.  

Кайбуллаева Лиля Рустемовна

МБОУ «Цветочненская СШ»

  1.  

Кабанова Екатерина Александровна

МБОУ «Белогорская СШ №3»

  1.  

Уманская Ирина Николаевна

МБОУ «Белогорская СШ №4»

  1.  

Насруллаева Сусана Заримовна

МБОУ «Белогорская СШ №4»

  1.  

Демидова Анна Леонидовна

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И. Щёлкина»

  1.  

Чураева Диляра Наримановна

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И. Щёлкина»

  1.  

Шахалай Наталья Григорьевна

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И. Щёлкина»

  1.  

Киричук Людмила Людвиговна

МБОУ «Зеленогорская СШ»

  1.  

Черкашина Ирина Николаевна

МБОУ «Зеленогорская СШ»

  1.  

Крыловская Татьяна Витальевна

МБОУ «Литвиненковская СШ»

  1.  

Томашевская Елена Александровна

МБОУ «Чернопольская СШ»

  1.  

Пороховская Валентина Николаевна

МБОУ «Мельничновская СШ»

  1.  

Квитко Вероника Владимировна

МБОУ «Мичуринская СШ»

  1.  

Немашкало Анна Ивановна

МБОУ «Зыбинская СШ»

  1.  

Теслина Татьяна Павловна

МБОУ «Мельничновская СШ»

  1.  

Мамутова Зарема Ленуровна

МБОУ «Зыбинская СШ»

  1.  

Файзуллаева Айше Энверовна

МБОУ «Муромская СШ»

  1.  

Алиева Ленура Расимовна

МБОУ «Петровская ОШ»

  1.  

Медведева Наталья Антоновна

МБОУ«Вишенская СШ»

  1.  

Бекирова Эльзара Ремзиевна

МБОУ «Земляничненская  СШ»

  1.  

Мустафаева Алие Изетовна

МБОУ «Белогорская СШ №4»

         

                                                                                                                                 

Иностранный язык

 

 

ФИО

ОО

     1

Дварджи Эльвира Асановна

МБОУ "Зеленогорская СШ"

     2

Котинос Екатерина Анатольевна

МБОУ "Школа-лицей №2"

     3

Джепарова Лиля Энверовна

МБОУ "Цветочненская СШ"

     4

Дмитриева Марина Сергеевна

МБОУ "Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина"

     5

Попова Лариса Олеговна

МБОУ "Зуйская СШ №1 им. А.А. Вильямсона" 

     6

Мельник Виктория Викторовна

МБОУ «Крымрозовская СШ»

 

История, обществознание

 

 

ФИО

ОО

1

Казак О.В.

МБОУ «Школа-лицей № 2»

2

Колосюк Н. В.

МБОУ «Литвиненковская СШ»

3

Парти З. И.

МБОУ «Зуйская СШ № 1 им.А.А.Вильямсона»

4

Олендра С. В.

МБОУ «Зеленогорская СШ»

5

Дячук Е. В.

МБОУ «Зеленогорская СШ»

6

Киреев В. Н.

МБОУ «Гимназия №1»

7

Каналюк И.А.

МБОУ «Школа-лицей № 2»

8

Воронцова Л. И.

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

9

Шкабара Т. А.

МБОУ «Зыбинская СШ»

10

Грачев В. А

МБОУ «Мичуринская СШ»

11

Коновалова С. И.

МБОУ «Чернопольская СШ»

12

Долгополова Т. В.

МБОУ «Белогорская СШ №3»

13

Кадыров Д. Г.

МБОУ «Белогорская СШ №4»

14

Закревская А. А.

МБОУ «Вишенская СШ»

15

Андрега Г. А

МБОУ «Богатовская СШ»

16

Абдувелиева Е. В

МБОУ «Курская СШ»

17

Усеинова Н. Р

МБОУ «Цветочненская СШ»

 

География

 

 

ФИО

ОО

1

Игонина С. В.

МБОУ«Вишенская СШ»

2

Карпова А.А.

МБОУ «Школа-лицей № 2»

3

Офилат Р. Я.

МБОУ «Цветочненская СШ»

4

Амосяцкая О. А.

МБОУ «Зуйская СШ №1 им.А.А.Вильямсона»

5

Мельник М. Л.

МБОУ «Ароматновская СШ»

6

Дубас И.

МБОУ «Русаковская СШ»

7

Рош Т.Н.

МБОУ «Богатовская СШ»

8

Семенова Н. Н.

МБОУ «Зеленогорская СШ»

9

Марьина Н.Н.

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

10

Цындук А. Н.

МБОУ «Белогорская СШ №3»

Химия

 

ФИО

ОУ

 

ОГЭ

1

Номанова Эльмаз Ренатовна

МБОУ «Васильевская СШ»

2

Коваленко Ольга Ивановна

МБОУ «Зеленогорская СШ»

3

Гумина Ольга Михайловна

МБОУ «Ароматновская СШ»

4

Рыженкова Валентина Владимировна

МБОУ «Литвиненковская СШ»

 

ЕГЭ

1

Соколова Зоя Ивановна

МБОУ «Богатовская СШ»

2

Гайлиш Инна Евгеньевна

МБОУ «Школа-лицей №2»

3

Ибрагимова Эльвира Бахтияровна

МБОУ «Белогорская СШ №4»

4

Номанова Эльмаз Ренатовна

МБОУ «Васильевская СШ»

5

Хохлова Юлия Владимировна

МБОУ «Вишенская СШ»

Биология

 

ОГЭ

1

Каялиева Лидия Сергеевна

МБОУ «Курская СШ»

2

Маковская Наталья Степановна

МБОУ «Зыбинская СШ»

3

Плишакова Наталья Владимировна

МБОУ «Школа-лицей №2»

4

Абибова Эльмира Биляловна

МБОУ «Зуйская СШ №2 им. С. Сейтвелиева»

5

Капралова Надежда Михайловна

МБОУ «Ароматновская СШ»

6

Рыженко Ольга Алексеевна

МБОУ «Головановская ОШ»

7

Плишакова Наталья Владимировна

МБОУ «Школа-лицей №2»

8

Михайлутина Наталья Николаевна

МБОУ «Белогорская СШ №3»

9

Шибецкая Валентина Игоревна

МБОУ «Новожиловская СШ»

10

Касьянова Валерия Викторовна

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

11

Балкуева Сарие Ризаевна

МБОУ «Литвиненковская СШ»

12

Суржко Марина Николаевна

МБОУ «Зуйская СШ №1 им. А.А. Вильямсона»

13

Кобезская Ольга Игоревна

МБОУ «Васильевская СШ»

14

Рыженкова Валентина Владимировна

МБОУ «Литвиненковская СШ»

15

Богомолова Тамара Вениаминовна

МБОУ «Зеленогорская СШ»

16

Дмитрук Елена Сергеевна

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

17

Иванченко Николай Иванович

МБОУ «Богатовская СШ»

 

ЕГЭ

1

Гайлиш Елена Валериевна

МБОУ «Школа-лицей №2»

2

Жигайло Светлана Васильевна

МБОУ «Зуйская СШ №1 им. А.А. Вильямсона»

3

Маковская Наталья Степановна

МБОУ «Зыбинская СШ»

4

Сорокина Анастасия Викторовна

МБОУ «Мельничновскач СШ»

 

Физика

 

ФИО

ОО

1

Бартко Н.А.

МБОУ «Литвиненковская СШ»

2

Чукреев В.Е.

МБОУ «Зуйская СШ № 1 им.А.А.Вильямсона»

3

Качан А.Б.

МБОУ «Ароматновская СШ»

4

Царенко В. И

МБОУ «Земляничненская СШ»

5

Склярова Е.Б

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

6

Байрамалиев И.Э.

МБОУ «Школа-лицей № 2»

7

Тейфекова З.К.

МБОУ «Курская СШ»

 

 

 

 

 

 

 

 

Информатика

 

ФИО

ОО

1

Павленко Р.И.

МБОУ «Васильевская СШ»

2

Присяжная И.В.

МБОУ «Литвиненковская СШ»

3

Старостина И.А

МБОУ «Белогорская  СШ №3»

4

Халилов Д.Р.

МБОУ «Зеленогорская СШ»

5

Ситкевич Е.Г.

МБОУ «Красногорская ОШ им.Л.К.Никитиной»

6

Терещенко С.В.

МБОУ «Школа-лицей № 2»

Математика

 

ФИО

ОО

  1.  

Анохина Е.А.

МБОУ«Богатовская СШ»

  1.  

Ерошенко О.А.

МБОУ«Богатовская СШ»

  1.  

Шакирова С.Л.

МБОУ «Головановская ОШ»

  1.  

Бекиров А.Р.

МБОУ «Русаковская СШ»

  1.  

Томашевская М.В.

МБОУ «Криничненская  СШ»

  1.  

Соловьева Л.А.

МБОУ «Литвиненковская СШ»

  1.  

Семенова Т.В.

МБОУ«Зеленогорская СШ»

  1.  

Пильванова С.И.

МБОУ «Зеленогорская СШ»

  1.  

Зинченко Е.А.

МБОУ «Школа-лицей №2»

  1.  

Гирич С.М.

МБОУ «Школа-лицей №2»

  1.  

Туманова И.Н.

МБОУ «Крымрозовская СШ»

  1.  

Умеров Ю.В.

МБОУ«Васильевская СШ»

  1.  

Кравченко И.Н.

МБОУ «Зуйская СШ№ 1 им. А.А.Вильямсона»

  1.  

Сокало П.А.

МБОУ «Зуйская СШ№ 1 им. А.А.Вильямсона»

  1.  

Гафарова Г.К.

МБОУ «Зуйская СШ №2 им. С. Сейтвелиева

  1.  

Халикова Г.И.

МБОУ «Ароматновская СШ»

  1.  

Ибрагимова Э.Ш

МБОУ «Цветочненская СШ»

  1.  

Охрименко Н.В.

МБОУ «Цветочненская СШ»

  1.  

Глазова З.А.

МБОУ «Белогорская СШ №3»

  1.  

Кондра С.А.

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И. Щёлкина»

  1.  

Пояркова И.В.

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И. Щёлкина»

  1.  

Бадия Т.Э.

МБОУ «Гимназия №1 им.К.И. Щёлкина»

  1.  

Игнатова И.А.

МБОУ «Литвиненковская СШ»

  1.  

Скрябина О.А.

МБОУ «Чернопольская СШ»

  1.  

Пода С.Н.

МБОУ «Чернопольская СШ»

  1.  

Мухтарова А.А.

МБОУ «Мичуринская СШ»

  1.  

Пылева В.Д.

МБОУ «Зыбинская СШ»

  1.  

Янченко С.С.

МБОУ «Мельничновская СШ»

  1.  

Муллаширова З.Х

МБОУ «Муромская СШ»

  1.  

Клеблеева Э.В.

МБОУ «Петровская ОШ»

  1.  

Абдурахманова Л.А.

МБОУ «Земляничненская  СШ»

  1.  

Зампатах Л.В.

МБОУ «Белогорская СШ №4»

 

Наверх