Источник: https://oosh-zemlyanichnoe.nubex.ru/6771/

Совсем скоро для выпускников 9-х и 11-х классов начнется самая ответственная пора в их школьной жизни – экзаменационная. К государственной итоговой аттестации готовятся сами ребята, их педагоги, представители различных служб, которые задействованы в ее проведении.
Государственная итоговая аттестация проходитв форме ЕГЭ (единый государственный экзамен) для выпускников 11 классов, ОГЭ (основной государственный экзамен) – для 9 классов и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) – для выпускников 9 и 11 классов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.
ОГЭ-9:
Допуском к ОГЭ для учеников, заканчивающих 9 класс в 2023 году, является итоговое собеседование по русскому языку, которое назначено на 8 февраля 2023 г. 
Ребята, получившие зачёт по итоговому собеседованию, допускаются к сдаче экзаменов.
Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать 4 экзамена: 2 обязательных (русский язык, математика) и 2 на выбор.

ЕГЭ-11:
Допуском к ЕГЭ для учеников, заканчивающих 11 класс в 2023 году, является итоговое сочинение (изложение), которое проводилось 7 декабря 2022 г. 
Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в досрочный период и (или) в резервные сроки основного периода проведения ЕГЭ.
Если сроки проведения экзаменов по выбранным предметам совпадают, то участники ЕГЭ допускаются к сдаче ЕГЭ в соответствующие дополнительные сроки.

За дополнительной информацией переходите по ссылкам:
РОСОБРНАДЗОР
obranadzor.gov.ru
 ФГБУ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ
http://www.rusters.ru/
ФГБНУ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ 
fipi.ru
МИНИСТЕРСВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
monm.rk.gov.ru
МИНИСТЕРСВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
edu.gov.ru/
 

МБОУ "Земляничненская СШ"

Наверх