Версия для слабовидящих

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Земляничненская средняя школа"

297651 Республика Крым, Белогорский район, с.Земляничное, ул.40 лет Победы-1

Телефон

8 (06559)94140

Эл. почта mbou.zemlyanichnoye@mail.ru

МБОУ "Земляничненская СШ"

Адрес: 297651 Республика Крым, Белогорский район, с.Земляничное, ул.40 лет Победы, дом 1
Телефон: (06559)94140
Эл. почта: mbou.zemlyanichnoye@mail.ru

О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников

О проведении школьного и муниципального этапов

всероссийской олимпиады школьников

в общеобразовательных учреждениях

Белогорского района в 2019/2020 учебном году

 

 

       Во  исполнение приказа Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 01.07.2019 № 1147 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году в Республике Крым», Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 18.11.2013 №1252 (зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 21.01.2014), и изменениями в него, утверждёнными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.03.2015 №249, от 17.12.2015 №1488, 17.11.2016 №1435

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Провести в 2019/2020 учебном году в общеобразовательных учреждениях Белогорского района школьный этап для учащихся 5-11 классов (по математике и русскому языку – для учащихся 4-11 классов) и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников (далее - олимпиада) для 7-11 классов (по математике – для учащихся 5-11 классов) по следующим предметам: русский язык, иностранный язык (английский, немецкий), математика, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, крымскотатарский язык и литература, новогреческий язык в соответствии с нормативными документами, регламентирующими их проведение.

2. Определить сроки проведения школьного и муниципального этапов олимпиады:

- школьный - до 30.10.2019

- муниципальный - до 21.12.2019

Графики проведения школьного и муниципального этапов олимпиады прилагаются (Приложение 1, 2).

  1. Определить состав оргкомитета олимпиад:

Омельяненко Н.В. – начальник информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым», председатель оргкомитета;

Грачёва В.В. – специалист информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым»;

Киреева Т.В.– специалист информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым»;

Животовская Е.В. – специалист информационно-методического отдела МКУ  «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым»;

Грачёв В.А. – специалист информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым».

  1. Оргкомитету олимпиады:
    1. Обеспечить организационно-методическое сопровождение олимпиады.
    2. Осуществлять контроль над своевременностью предоставления информации в ГБОУ ДПО РК КРИППО и образовательные учреждения района.
    3. Обеспечить размещение на сайте МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым» данного приказа и информации о результатах муниципального этапа олимпиады.
  2. Утвердить состав предметно-методических комиссий (Приложение 3).
  3. Председателям предметно-методических комиссий:
    1. Обеспечить до 12.09.2019 разработку и предоставление в электронном виде в информационно-методический отдел заданий для проведения школьного этапа олимпиады.
    2. Представлять в течение 2 рабочих дней после проведения муниципального этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету протоколы заседаний жюри (в формате Word), рейтинг участников (в формате EXCEL) за подписью председателя и членов жюри, а также председателя оргкомитета муниципального этапа (Приложения 4, 5).
  4. Информационно-методическому отделу МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым»:
    1. Представлять в ГБОУ ДПО РК КРИППО в течение 5 рабочих дней после проведения муниципального этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету протоколы заседаний жюри (в формате PDF), рейтинг участников (в формате PDF и EXCEL) за подписью председателя и членов жюри, а также председателя оргкомитета муниципального этапа (Приложение 4, 5).
    2. Обеспечить своевременное информирование общеобразовательных учреждений района о результатах муниципального этапа олимпиады.
    3. До 01.10.2019 направить в ГБОУ ДПО РК КРИППО предложения о включении учителей общеобразовательных организаций в состав жюри регионального этапа олимпиады.
  5. Председателям жюри муниципального этапа олимпиады:
    1. Обеспечить проверку работ участников олимпиады в соответствии с требованиями.
  6.  Руководителям общеобразовательных учреждений района:
    1. Обеспечить проведение школьного этапа и участие учащихся в муниципальном этапе олимпиады в соответствии с нормативными документами, регламентирующими их проведение.
    2. Представить отчеты о проведении школьного этапа олимпиады в информационно-методический отдел в двухдневный срок после проведения каждой олимпиады (согласно приложениям 4, 5) в бумажном и электронном виде.           
    3. Обеспечить участие членов жюри и учащихся школ в муниципальном этапе олимпиады.      
    4. Обеспечить формирование пакета документов участников муниципального этапа олимпиады (анкета, согласие на обработку персональных данных).
    5. Обеспечить своевременное размещение на сайтах общеобразовательных учреждений приказа о проведении школьного этапа олимпиады и информацию о его результатах.
  7. Руководителям МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина», МБОУ «Школа-лицей №2» г. Белогорска, МБОУ «Белогорская СШ №4»:
    1. Обеспечить предоставление помещений для проведения муниципального этапа олимпиады в соответствии с графиком.
    2. Предоставить председателям предметно-методических комиссий необходимое техническое оборудование.
  8. Контроль исполнения данного приказа возложить на начальника информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных организаций Белогорского района Республики Крым» Омельяненко Н.В.

 

 

 

Начальник управления образования,

молодёжи и спорта                                                                                               Е.В. Рябченко

 

 

                                                            Приложение 1

к приказу управления образования,

                                                                    молодёжи и спорта

                                                                      от 06.09.2019 № 265

 

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

 

№ п/п

Предмет

 

Дата проведения

  1.  

ОБЖ

01.10.2019

  1.  

Русский язык

02.10.2019

  1.  

История

03.10.2019

  1.  

Физическая культура

07.10.2019

  1.  

Технология

08.10.2019

  1.  

Литература

09.10.2019

  1.  

Обществознание

10.10.2019

  1.  

Информатика и ИКТ

11.10.2019

  1.  

Математика

14.10.2019

  1.  

Крымскотатарский язык и литература

15.10.2019

  1.  

Биология

16.10.2019

  1.  

География

17.10.2019

  1.  

Физика

18.10.2019

  1.  

Иностранный язык

21.10.2019

  1.  

Право

22.10.2019

  1.  

Искусство (МХК)

23.10.2019

  1.  

Химия

24.10.2019

  1.  

Астрономия

25.10.2019

  1.  

Экология

28.10.2019

  1.  

Новогреческий язык

29.10.2019

 

                                                            Приложение 2

к приказу управления образования,

                                                                    молодёжи и спорта

                                                                     от 06.09.2019 № 265

 

 

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

 

№ п/п

Предмет

 

Дата

Место проведения

1.

ОБЖ

08-09.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

2.

Русский язык

10.11.2019

МБОУ «Школа-лицей №2»

4.

Физическая культура

14.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

5.

История

15.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

6.

Информатика и ИКТ

16.11.2019

МБОУ «Школа-лицей №2»

7.

Английский язык

17.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

8.

Право

19.11.2019

МБОУ «Школа-лицей №2»

9.

Искусство (МХК)

21.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

10.

Технология

22.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

МБОУ «Белогорская СШ №4»

11.

Литература

23.11.2019

МБОУ «Школа-лицей №2»

12.

Обществознание

24.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

13.

Астрономия

26.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

14.

Экология

28.11.2019

МБОУ «Школа-лицей №2»

15.

Физика

29.11.2018

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

16.

Немецкий язык

30.11.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

17.

Биология

01.12.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

18.

Крымскотатарский язык и литература

05.12.2019

МБОУ «Белогорская СШ №4»

19.

География

07.12.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

20.

Химия

08.12.2019

МБОУ «Школа-лицей №2»

21.

Математика

14.12.2019

МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

22.

Новогреческий язык

15.12.2019

МБОУ «Школа-лицей №2»

 

Начало муниципального этапа ВсОШ по всем предметам в 10.00

 

 

                                                           Приложение 3

     к приказу управления образования,

                                                                   молодёжи и спорта

                                                                    от 06.09.2019 № 265

 

Состав предметно-методических комиссий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

 

Предмет

Председатель комиссии

Члены комиссии

1

Немецкий язык

Сухорукова  Л.Л., (МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»)

Якубовская З.М., МБОУ «Мичуринская СШ»

Керимова Л.И., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Ягьяева Д.С., МБОУ «Чернопольская СШ»

Овчинникова Л.П., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

2

Искусство (МХК)

Дьякова Е.Г. (МБОУ «Зуйская СШ №1 им.А.А.Вильямсона»)

Амзаева Л.А., МБОУ «Курская СШ»

Гумина О.М., МБОУ «Ароматновская СШ»

Крамарь С.В., МБОУ «Крымрозовская СШ»

Бекирова Д.Я., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Чернецкая Н.В. МБОУ «Васильевская СШ»

Тарасенко С.Н. (МБОУ «Школа-лицей №2»)

3

История

Грачёв В.А. (МБОУ «Мичуринская СШ»)

Казак О.В., МБОУ «Школа-лицей №2»
Андрега Г.А., МБОУ «Богатовская СШ»
Шкабара Т.А., МБОУ «Зыбинская СШ»
Абдувелиева Е.В., МБОУ «Курская СШ»

Киреев В.Н., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

Усеинова Н.Р., МБОУ «Цветочненская СШ»
Колосюк Н.В., МБОУ «Литвиненковская СШ»
Дячук Е.В., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Каналюк И.А. МБОУ «Школа-лицей №2»

Никифорова Т.С., МБОУ «Головановская ОШ»

4

Обществознание

Грачёв В.А. (МБОУ «Мичуринская СШ»)

Олендра С.В, МБОУ «Зеленогорская СШ»
Долгополова Т.В., МБОУ «Белогорская СШ № 3»
Парти З.И., МБОУ «Зуйская СШ №1 им.А.А.Вильямсона»
Коновалова С.И., МБОУ «Чернопольская СШ»          
Кадыров Д.Г., МБОУ «Белогорская СШ № 4»
Воронцова Л.И., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

Хомякова Г.Н., МБОУ «Белогорская СШ № 3»

Ильясова Р.В. МБОУ «Зуйская СШ №2»

Дячук Е.В., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Ровенская Ю.Ю., МБОУ «Красногорская ОШ»

5

Физическая культура

Рыжков Н. А., (МБОУ «Цветоченская СШ»)

 

Ивашиненко А.А., МБОУ «Школа-лицей №2»

Остапчук В.И., МБОУ «Мичуринская СШ»

Крючков А. А., МБОУ «Цветочнненская СШ»

Лазейкин Е. И., МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

Ситкевич Д.Г., МБОУ «Ароматновская СШ»

Мирошников С.В., МБОУ «Богатовская СШ»

Здоров Д. В., МБОУ «Зуйская СШ №1 им. А.А.Вильямсона»

Ильичёв А.В., МБОУ «Вишенская СШ»

6

Литература

Михеева Е.А., (МБОУ «Школа-лицей №2»)

 

Барыкина Н.А.  МБОУ «Цветочненская СШ»

Харченко Н.И.  МБОУ «Школа-лицей №2»

Запорожченко Т.И., МБОУ «Зыбинская СШ»

Карабутова О.А., МБОУ «Васильевская СШ»

Крамарь С.В., МБОУ «Крымрозовская СШ»

Шешалевич Л.А., МБОУ «Крымрозовская СШ»

Зюзина Я.В., МБОУ «Гимназия №1 им. К.И.Щёлкина»

Колесник Л.С. МБОУ «Зуйская СШ №1 им. А.А.Вильямсона»

Сейтаптиева Э.С., МБОУ «Чернопольская СШ»

Демидова Л.Л., МБОУ «Гимназия №1 им. К.И.Щёлкина»

7

География

Офилат Р.Я., (МБОУ «Цветоненская СШ»)

 

Марьина Н.Н., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина» Кириллова Л.И., МБОУ «Васильевская СШ»

Семёнова Н.Н., МБОУ «Зеленогоская СШ»

Рош Т.Н., МБОУ «Богатовская СШ»

Амосяцкая О.А., МБОУ «Зуйская СШ №1 им. А.А.Вильямсона»

Карпова А.А. МБОУ «Школа-лицей №2»

Дубас И.П., МБОУ «Русаковская СШ»

Мельник М. Л. – МБОУ «Ароматновская СШ»

Татарчук Т. С. – МБОУ «Гимназия № им.К.И.Щёлкина»

Здорова Е. В. – МБОУ «Крымрозовская СШ»

8

Технология

Чохмарова Э.Э., (МБОУ «Зуйская СШ №2 им. С. Сейтвелиева»)

Мурахас С.Р., МБОУ «Белогорская СШ №4»

Таки Н.И., МБОУ «Чернопольская СШ»

Сулейманова М.К.,  МБОУ «Белогоркая СШ №4»

 

Запорожченко Н.И., (МБОУ «Зыбинская СШ»)

Кутищев В.К., МБОУ «Васильевская СШ»

Лялько А.Ф., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

Ковач В.В., МБОУ «Крымрозовская СШ»

9

Английский язык

Дварджи Э.А. (МБОУ «Зеленогорская СШ»)

Джепарова Л.Э., МБОУ «Цветочненская СШ»

Котинос Е.А., МБОУ «Школа-лицей №2»

Османова М.С., МБОУ «Земляничненская СШ»

Юрина О.А., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина» Дмитриева М.С., МБОУ «Гимназия №1им.К.И.Щёлкина»

Мемединова Л.М., МБОУ «Белогорская СШ №4»

Окопский В.С. «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

Гафарова Я.А. МБОУ «Зеленогорская СШ»

Карпов А. М., МБОУ «Школа-лицей №2»

10

Русский язык

Михеева Е.А., (МБОУ «Школа-лицей №2»)

 

Афанасьева Л.А., МБОУ «Криничненская СШ»

Попроцкая Л.А.., (МБОУ «Школа-лицей №2»)

Андрикова Л. Н., МБОУ «Богатовская СШ»

Крамарь С.В., МБОУ «Крымрозовская СШ»

Гринюк Т.И., МБОУ «Зуйская СШ №1 им. А.А.Вильямсона»

Кайбуллаева Л.Р., МБОУ «Цветочненская СШ»

Немашкало А.И., МБОУ «Зыбинская СШ»

Факидова Г.С., МБОУ «Белогорская СШ №3»

Нежмединова З.С., МБОУ «Зуйская СШ №2»

Киричук Л.Л.,  МБОУ «Зеленогорская СШ»

Лаврентьева Ю.Н., МБОУ «Ароматновская СШ»

Грищенко Т.Н., МБОУ «Зуйская СШ №1 им.А.А.Вильямсона»

Гайдарова М.В., МБОУ «Криничненская СШ»

12

ОБЖ

Лялько А.Ф. (Гимназия №1) (8, 10-11 класс)

Рыжков Н. А., МБОУ «Цветоченская СШ»

Ковач В.В., МБОУ «Крымрозовская СШ»

Смаилов М. С., МБОУ «Богатовская СШ»

Самозвон С. Н., МБОУ «Мельничновская СШ»

Рыженко О.А., МБОУ «Головановская ОШ»

Таки Н.И., МБОУ «Чернопольская СШ»

13

Физика

Склярова Е.Б. (МБОУ «Гимназия №1 им. К.И.Щёлкина»

 

Дуганов Е.Б., МБОУ «Муромская СШ»

Гошевский А.Г., МБОУ «Васильевская СШ»

Евгеньев Г.Л., МБОУ «Белогорская СШ № 3» им.А.А.Вильямсона»

Байрамалиев И.Э., МБОУ «Школа-лицей №2»

Тейфекова З.К., МБОУ «Курская СШ»

Пашенина Л.М., МБОУ «Мельничновская СШ»

Качан А.Б., МБОУ «Ароматновская СШ»

Пода С.Н.  МБОУ «Чернопольская СШ»

15

Математика

Игнатова И.А. (МБОУ «Литвиненковская СШ»)

Скрябина О. А., МБОУ «Чернопольская СШ»

Орхименко Н. В., МБОУ «Цветочненская СШ»

Чернякова Т. В., МБОУ «Земляниченская СШ»

Семёнова Т. В., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Пода С. Н., МБОУ «Чернопольская СШ»

Пильванова С. И., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Бекиров А.Р., МБОУ «Русаковская СШ»

Глазова З.А., МБОУ «Белогорская СШ №3»

Бадия Т.Э., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

Халикова Г.И., МБОУ «Ароматновская СШ»

Абдурахманова Л.А., МБОУ «Земляничненская СШ»

Пояркова И.А., МБОУ «Гимназия №1им.К.И.Щёлкина»

16

Биология

Федоренко В.В. (МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щёлкина»)

Дубас И.П., МБОУ «Русаковская СШ»

Балкуева С.Р., МБОУ «Литвиненковская СШ»

Капралова Н.М., МБОУ «Ароматновскя СШ»

Рыженко О.И., МБОУ « Головановская ОШ».

Рахматуллина А.Н., МБОУ « Криничненская СШ»

Каялиева Л.С. МБОУ «Курская СШ»

17

Крымскотатар ский язык и литература

Османова С.С., (МБОУ «Мичуринская СШ»)

 

Керимова Э.М., МБОУ «Белогорская СШ №4»

Люманова З.С.МБОУ« Гимназия №1 им. К.И.Щёлкина»

Аметова М.Н., МБОУ «Курская СШ»

Джемилева Э.Р., МБОУ «Зуйская СШ №2»

Сеферова Ш.И., МБОУ «Школа-лицей №2»

Абибуллаева Э.Э., МБОУ «Русаковская СШ»

Жапарова Р.Ш., МБОУ «Белогорская СШ №3»

Куртсеитова В.С., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Меджитова З.Ю., МБОУ «Вишенская СШ»

Курдади Л.Э. МБОУ «Зеленогорская СШ»

18

Право

Дячук Е.В, (МБОУ «Зеленогорская СШ»)

Киреев В.Н., МБОУ «Гимназия №1 им.К.И.Щёлкина»

Казак О.В., МБОУ «Школа-лицей № 2»

Мустафаева С.Н. МБОУ «Русаковская СШ»

19

Астрономия

Склярова Е.Б. (МБОУ «Гимназия №1 им. К.И.Щёлкина»

 

Фурсов К.П., МБОУ «Чернопольская СШ»

Байрамалиев И.Э. (МБОУ «Школа-лицей №2»)

20

Экология

Балкуева С.Р. (МБОУ «Литвиненковская СШ»

Дубас И.П., МБОУ «Русаковская СШ»

Федоренко В.В., МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

Капралова Н.М., МБОУ «Ароматновская СШ»

21

Химия

Гайлиш И.Е. (МБОУ «Школа-лицей №2»)

 

Ибрагимова Э. Б., МБОУ «Белогорская СШ №4»

Коваленко О. И., МБОУ «Зеленогорская СШ»

Каялиева Л.С., МБОУ «Курская СШ»

Плужникова Н.О., МБОУ «Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина»

Соколова З.И., МБОУ «Богатовская СШ»

Хохлова Ю.В., МБОУ «Вишенская СШ»

Рыженкова В.В. МБОУ «Литвиненковская СШ»

22

Информатика и ИКТ

Старостина И. А. (МБОУ «Белогорская СШ №3»)

Терещенко С.В., МБОУ «Школа-лицей №2»

Павленко Р.И., МБОУ «Васильевская СШ»

 

23

Новогреческий язык

Котинос Е.А. (МБОУ «Школа-лицей №2»)

Хайбуллаева Э.С., МБОУ «Школа-лицей №2»

 

Наверх