Проведение Белогорского районного конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей"

8 сентября 2018 г.

П Р И К А З

23.08.2018 г.                   г. Белогорск                                               № 284

Об организации и проведении

Белогорского районного конкурса

детских рисунков «Охрана труда

глазами детей» среди обучающихся

МБОУ Белогорского района

Во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 19.06.2018 г. №620 «О проведении в 2018 году в Республике Крым конкурсов по охране труда»,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Провести Белогорский районный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей» среди обучающихся МБОУ Белогорского района в соответствии с Положением (Приложение 1).

2. Утвердить состав членов жюри Белогорского районного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»  среди обучающихся МБОУ Белогорского района (Приложение 2).

3. Директорам МБОУ Белогорского района в срок до 05.10.2018 г. предоставить работы участников конкурса в сектор дополнительного образования.

4. Сектору дополнительного образования по вопросам спорта и работы с молодежью управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района:

4.1. организовать информационно-методическое сопровождение подготовки и проведения конкурса;

4.2. в срок до 10.10.2018 г. направить работы победителей  в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

5. Контроль исполнения приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования по вопросам спорта и работы с молодежью управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района Ивашину Р.И.

Начальник управления образования, молодежи

и спорта администрации Белогорского района                                             Е.В.Рябченко

к приказу управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района

от «23» августа 2018 г. № 284

Положение

о проведении конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» среди обучающихся МБОУ Белогорского района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей» (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей» проводится с целью:

-привлечения внимания детей к вопросам охраны и безопасности труда средствами детского художественного творчества;

-привлечения внимания к важности вопроса сохранения жизни и здоровья детей и работников в процессе трудовой деятельности;

- формирования сознательного отношения детей к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

1.3.Организатором Конкурса является управление образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района.

1.4. Рисунки, занявшие призовые места передаются Министерство труда и социальной защиты Республики Крым для участия в Республиканском этапе конкурса.

1.5. В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся МБОУ Белогорского района в возрасте от 7 до 16 лет.

1. Сроки проведения Конкурса - 01.09.2018 г. по 05.10.2018 г.

1. Жюри Конкурса
  1. Отбор поделок и определение победителей Конкурса осуществляет жюри конкурса, которое возглавляет  начальник МКУ «ДТЗСН» Белогорского района Чучук И.Л.
  2. В состав жюри входят представители МКУ «ДТЗСН» Белогорского района, ТОГКУ РК «Белогорский ЦЗН», сотрудники управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района, сотрудники МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Белогорского района.
  3. Работы участников Конкурса оценивают по следующим критериям:
  •      -соответствие работы заявленной теме Конкурса;
  •      -художественный уровень и техника исполнения;
  •      -эстетический вид изделия.
  1. Результаты Конкурса оформляются протоколом и размещаются в официальной группе сектора дополнительного образования по вопросам спорта и работы с молодежью в социальной интернет-сети «ВКонтакте» «Спортивная и молодежная жизнь Белогорья.РК»

1. Участники Конкурса
  1. Участниками Конкурса являются обучающиеся МБОУ Белогорского района. Возраст участников – от 6 до 17 лет.
  2. На Конкурс принимаются поделки, выполненные как индивидуально, так и коллективно.
  3.  Оценка проводится с учетом возрастных категорий участников:
  • 7-11 лет (включительно);
  • 12 - 16 лет (включительно).

1.   Основные требования к работам
  • Конкурс принимаются рисунки (плакаты), изображающие труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда, пожарную безопасность и безопасность дорожного движения.
  • работ не ограничен,  к работе прилагается заявка на участие в Конкурсе, в которой должны быть указаны:
  •     - фамилия, имя, отчество, возраст автора или творческого коллектива;
  •     - название работы;
  •     - контактные телефоны и адрес проживания ребенка и руководителя.

1. Организация и порядок проведения Конкурса
  • предоставляются в сектор дополнительного образования по вопросам спорта и работы с молодежью управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района не позднее 05.10.2018 г.

Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются грамотами, работы направляются для участия в Республиканском этапе конкурса.

от «23» августа 2018 г. № 284

Состав

Чучук Ирина Леонидовна                                      Начальник МКУ «Департамент труда и социальной защиты населения» Белогорского района (с согласия)

Седина Елена Николаевна                                     Начальник отдела активной поддержки безработных ТОГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе (с согласия)