Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Земляничненская средняя школа"

297651 Республика Крым, Белогорский район, с.Земляничное, ул.40 лет Победы-1

Телефон

8 (06559)94140

Эл. почта school_belogorskiy-rayon11@crimeaedu.ru

МБОУ "Земляничненская СШ"

Адрес: 297651 Республика Крым, Белогорский район, с.Земляничное, ул.40 лет Победы, дом 1
Телефон: (06559)94140
Эл. почта:school_belogorskiy-rayon11@crimeaedu.ru

Бесплатное питание в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка)

15 апреля 2020 г.

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Земляничненская средняя школа»

Белогорского района Республики Крым

ПРИКАЗ

         13.04.2020                                   с. Земляничное                                   № 82

Об организации питанию обучающихся

1-4 классов и обучающихся, отнесенных

к льготным категориям,

реализующих программы НОО, ООО и СОО

с применением электронного обучения и

дистанционных технологий

     Во исполнение Указа Главы Республики Крым от 27 марта 2020 года № 77-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У», письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 30.03.2020 №01-14/1043 «О выдаче сухого пайка», п.9 протокола №7 заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоу) в Республике Крым, постановления администрации Белогорского района Республики Крым от 29.12.2017 №616 «Об утверждении Порядка обеспечения питание воспитанников и учащихся муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений муниципального образования Белогорского района Республики Крым», постановления администрации Белогорского района от 27.03.2020г. №136 «О внесении изменений в постановление администрации Белогорского района Республики Крым от 17.03.2020г.№114 «О введении режима повышенной готовности на территории Белогорского района Республики Крым», с целью обеспечения обучающихся общеобразовательных учреждений Белогорского района сухим пайком в период

повышенной готовности», на основании приказа управления образования, молодежи и

спорта администрации Белогорского района Республики Крым от 03.04.2020г. №105 «Об

организации выдачи сухого пайка обучающимся в общеобразовательных учреждениях

Белогорского района в период дистанционного обучения»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Обеспечить сухим пайком (вместо горячего питания) с 6 апреля 2020 года обучающихся, получающих образование с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

–обучающихся 1-4 классов (завтрак);

-обучающихся, отнесенных к льготным категориям (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих и многодетных семей в соответствии с набором пищевых продуктов для формирования сухого пайка (завтрак и обед).

 2.  Утвердить Порядок обеспечения питанием обучающихся, получающих образование                  с использованием дистанционных технологий, в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка) для завтраков (1-4 классов и вышеперечисленных льготных категорий обучающихся) и получающих 2-х разовое питание в общеобразовательных учреждениях, согласно приложению№ 1 к настоящему приказу.

3.  Утвердить график выдачи сухих пайков с учетом всех ограничительных мероприятий (приложение №2 к настоящему приказу).

4.  Утвердить форму табеля учета выдачи сухого пайка (приложение №3 к настоящему приказу).

5.  Бекирову Э.Р., заместителя директора по ВР, назначить ответственной за обеспечение и выдачу сухого пайка (вместо горячего питания).

6. Маляровой Н.В., кладовщику школы, Костенко Е.В., повару школы, обеспечить подготовку сухих пайков согласно графика и примерного набора продуктов.

7. Классным руководителям обеспечить доведение информации о режиме и месте выдачи сухих пайков.

8. Османовой М.С. данный приказ разместить на официальном сайтешколы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

9.  Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

              

                       Директор                                        Т.А. Ванашова

С приказом ознакомлены дистанционно:

 

Должность

ФИО

Дата

Подпись

Зам. директора по ВР

Бекирова Э.Р.

13.04.2020

 

кладовщик

Малярова Н.В.

13.04.2020

 

повар

Костенко Е.В.

13.04.2020

 

ответ. за сайт школы

Османова М.С.

13.04.2020

 

 

                                                                                                                                      Приложение №1

                                                                                                        к приказу от 13.04.2020 №82

 

Порядок обеспечения обучающихся 1-4 классов и обучающихся, отнесенных к льготным категориям и обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий, бесплатным питанием в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка)

 

  1. Общие положения

1.1    Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Главы Республики Крым от 27 марта 2020 года №77-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У», письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 30.03.2020 №01-14/1043 «О выдаче сухого пайка», п.9 протокола №7 заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоу) в Республике Крым, постановления администрации Белогорского района Республики Крым от 29.12.2017 №616 «Об утверждении Порядка обеспечения питание воспитанников и учащихся муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений муниципального образования Белогорского района Республики Крым», постановления администрации Белогорского района от 27.03.2020г. №136 «О внесении изменений в постановление администрации Белогорского района Республики Крым от 17.03.2020г.№114 «О введении режима повышенной готовности на территории Белогорского района Республики Крым», с целью обеспечения обучающихся общеобразовательных учреждений Белогорского района сухим пайком в период повышенной готовности», на основании приказа управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района Республики Крым от 03.04.2020г. №105 «Об организации выдачи сухого пайка обучающимся в общеобразовательных учреждениях Белогорского района в период дистанционного обучения»

1.2    Контроль организации бесплатного питания обучающихся, получающих образование с использованием дистанционных технологий, в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка) обеспечивает директор школы.

 

  1. Организация предоставления питания обучающимся, в виде набора и пищевых продуктов (сухого пайка)
    1. Бесплатное питание предоставляется в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка) в течение всего периода.
    2. Бесплатное питание в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка) осуществляется в соответствии с приказом об обеспечении питанием, без права получения компенсаций за пропущенные дни и отказ от питания.
    3. Периодичность выдачи набора продуктов питания (сухих пайков) составляет один раз в 10 учебных дней, а режим выдачи согласовывается с родителями (законными представителями).
    4. Перечень и нормы предоставления продуктов, входящих в состав продуктов питания в виде сухого пайка, должны соответствовать среднесуточным наборам продуктов, определенных в приложении №8 к Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».
    5. Выдача набора пищевых продуктов (сухих пайков) осуществляется строго в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки.
    6. Питание обучающихся в форме предоставления набора пищевых продуктов(сухих пайков) осуществляется на соответствующую сумму средств бюджета, предоставленных на оказание услуг по обеспечению питанием обучающихся 1-4 классов и детей льготных категорий.

 

  1.   Порядок учета по представлению питания в виде набора
    1. Приказом по МБОУ «Земляничненская СШ» назначаются ответственные за предоставление питания в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка) обучающимся 1-4 классов и обучающимся, отнесенным к льготным категориям и обучающиеся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий.
    2. Ответственные проверяют количество, ассортимент и качество набора пищевых продуктов (сухого пайка).
    3. Предоставление обучающимся питания в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка) отражается в табеле учета, форма которого утверждается приказом директора школы и ведомости о получении с подписью родителей (законных представителей) обучающегося.
    4. Ответственные за предоставление обучающимся набора пищевых продуктов (сухого пайка) систематически проверяют ведение табеля учета, фактическое предоставление ведомости о получении сухого пайка.

 

                                               4.   Ответственность сторон

4.1 Директор школы несет ответственность за:

- организацию и качество предоставления питания обучающимся 1-4 классов и обучающимся, отнесенным к льготным категориям и обучающимися по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных технологий, в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка);

-своевременное утверждение списков и ведение учета обучающихся, получающих питание в виде набора пищевых продуктов (сухого пайка);

4.2. Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное представление сведений, необходимых для организации предоставления набора пищевых продуктов (сухого пайка), или прекращение его предоставления и соблюдения графика получения набора пищевых продуктов.

 

            5. Примерный набор пищевых продуктов (сухого пайка)

п/п

Сухой паёк для обучающихся

1-4 классов

Ед. измерений

Количество

1.

Макароны,1 кг.

шт.

1

2.

Рис 0,8 кг

шт.

1

3.

Сахар 0,8 кг

шт.

1

4.

Масло подсолнечное 1л

шт.

1

5.

Молоко сгущенное, 380 гр.

шт.

1

6.

Консервы рыбные,250 гр.

шт.

1

 

п/п

Сухой паёк для обучающихся

5 -11 классов, льготных категорий

Ед. измерений

Количество

1

Крупа гречневая

шт.

2

2

Макароны

шт.

2

3.

Рис 0,8 кг

шт.

1

4.

Сахар

шт.

1

5.

Масло подсолнечное 1л

шт.

1

6.

Икра кабачковая

шт.

1

7.

Горошек консервированный, 400 гр.

шт.

2

8.

Масло сливочное,200 гр.

шт.

2

9.

Сок, 3л.

шт.

1

7

Консервы рыбные

шт.

2

 

 

                                                                                                                                      Приложение №2

                                                                                                        к приказу от 13.04.2020 №82

 

 

                                                  График выдачи сухих пайков

 

 

Класс

Время выдачи сухого пайка

Ответственные

                                  За период с 06.04.2020 по 17.04.2020

                                                  17 апреля 2020 г.

1-2 классы

09.00-10.00

Билялова С.Р., кл. рук-ль 1 класса

3-4 классы

10.00 -11.00

Люманова Л.С., кл. рук-ль 4 класса

5-11 классы

11.00 – 12.00

Бекирова Э.Р., зам. директора по ВР

 

Класс

Время выдачи сухого пайка

Ответственные

                                  За период с 21.04.2020 по 30.04.2020 (8 дней)

                                                  30 апреля 2020 г.

1-2 классы

09.00-10.00

Шевнина Е.А., кл. рук-ль 2 класса

3-4 классы

10.00 -11.00

Артеменко А.А., кл. рук-ль 3класса

5-11 классы

11.00 – 12.00

Абдурахманова Л.А., зам. директора по УВР

 

Класс

Время выдачи сухого пайка

Ответственные

                                 За период с 12.05 по 20.05.2020 (7 дней)

                                                  8 мая  2020 г.

1-2 классы

09.00-10.00

Шевнина Е.А.., кл. рук-ль 2 класса

3-4 классы

10.00 -11.00

Люманова Л.С., кл. рук-ль 4 класса

5-11 классы

11.00 – 12.00

Абдурахманова Л.А.., зам. директора по УВР

 

 

Наверх