Месячник правовых знаний

10 октября 2017 г.

П Р И К А З

02.10.2017 г.                                                   г. Белогорск                                                        №  292

О проведении месячника правовых знаний в октябре 2017 г.

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 12.09.2017 г. № 2221, с целью устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности работы по профилактике подростковой преступности и безнадзорности, защите конституционных прав, свобод, законных интересов детей

П Р И К А З Ы В А Ю :

1.Провести в октябре 2017 года в МБОУ Белогорского района месячник правовых знаний (далее – Месячник).

2.Сектору дополнительного образования, по вопросам спорта и работы с молодежью управления образования, молодежи и спорта:

2.1Обеспечить контроль проведения мероприятий Месячника в МБОУ Белогорского района;

2.2До 15.11.2017 г. обобщить информацию, предоставленную МБОУ Белогорского района

2.3Провести мониторинг занятости во внеурочное время учащихся, стоящих на внутришкольном учете и службе по делам несовершеннолетних и защите их прав.

3.Директорам МБОУ Белогорского района:

3.1До 10.10.2017 г. разработать и предоставить в сектор дополнительного образования, по вопросам спорта и работы с молодежью план мероприятий по проведению Месячника.

3.2В ходе Месячника предусмотреть проведение правовых лекториев, родительских собраний, советов профилактики и педагогических советов, классных часов, викторин и других мероприятий, направленных на воспитание правовой культуры учащихся, родителей, педагогических работников, профилактику детской преступности.

3.3Обеспечить взаимодействие с представителями органов местного самоуправления МВД по Республике Крым, ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Белогорского района.

3.4Провести совместно с МВД по Республике Крым, ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Белогорского района сверку данных об обучающихся образовательных организаций, совершивших правонарушения.

3.5До 12.11.2017 г. предоставить в сектор дополнительного образования, по вопросам спорта и работы с молодежью, информацию о мероприятиях, проведенных в рамках Месячника (Приложение 1),  информацию о занятости учащихся МБОУ, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в системе внеурочного и дополнительного образования (Приложение 2)

4.Контроль за исполнением приказа возложить на специалиста сектора дополнительного образования, по вопросам спорта и работы с молодежью Ивашину Р.И.

Белогорского района                                                                              Е.В. Рябченко